Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема учащихся

3.7.1. Прием на обучение в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с действующим законодательством об образовании предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

3.7.2. Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности учащихся.

3.7.3. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено действующим законодательством. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием обучающихся в 1 класс

С 01.04.2022 года по 30.06.2022 года  в МКОУ ООШ д. Дуброва Советского района Кировской области  объявляется временем зачисления в число обучающихся 1 класса граждан, имеющих регистрацию по месту жительства   электронно, через  ведомственную учетную программу - информационный ресурс «Аверс: Зачисление в образовательную организацию». С 01.07.2022 года по 31.08.2022 года  - время зачисления в число обучающихся 1 класса граждан, не имеющих регистрацию по месту жительства электронно.

Территория,закрепленная за МКОУ ООШ д. Дуброва Советского района Кировской области - д.Дуброва, д. Кошелево, д. Позмогово,д.Гремеча, д. Фокино,д. Сурнята.(см."Постановление" на странице сайта "Документы"

Родители детей – будущих первоклассников  могут подать заявление в МКОУ ООШ д. Дуброва Советского района Кировской области  на сайте

«Аверс: Зачисление в ОУ»   ссылка - http://91.144.174.239/projects/kirovo/

с 01.04.2022 года с 9.00 часов с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Родители должны указать  на страничке сайта в разделе «Регистрация» адрес электронной почты, данные своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка – будущего первоклассника, название школы.

Родители  будущих первоклассников МКОУ ООШ д. Дуброва могут оформить заявления на сайте и с помощью директора школы. Для этого можно подойти в школу с 01.04.2022 года с 8.00 часо до 16.00 часов с паспортом и свидетельством на ребенка.

Прием обучающихся в 10 класс

Нет 10 класса. Нет среднего общего образования.

образовательных учреждений

Для поступления обучающихся из других образовательных учреждений необходимо следующее: Личное дело обучающегося, заявление родителя.

Перевод учащихся

3.10.1. Учащиеся, освоившие в полном объеме рабочие (учебные) программы по всем учебным предметам, имеющие итоговые положительные отметки по всем учебным предметам, переводятся в следующий класс.

Перевод в следующий класс осуществляется при положительных оценках на основании приказа директора Учреждения.

3.10.2. В следующий класс могут быть переведены учащиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному или нескольким учебным предметам.

3.10.3. Учащиеся по образовательным программам начального общего, основного общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану

Порядок и основания отчисления учащихся

3.11.1. Дисциплина в Учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к учащимся не допускается.

3.11.2. За неисполнение или нарушение Устава Учреждения, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к учащимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из Учреждения.

3.11.3. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к учащимся по образовательным программам начального общего образования, а также к учащимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к учащимся во время их болезни, каникул.

3.11.4. При выборе меры дисциплинарного взыскания Учреждение должно учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение учащегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов учащихся, советов родителей.

3.11.5. По       решению Учреждения за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего учащегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из Учреждения, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего учащегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других учащихся, нарушает их права и права работников, а также нормальное функционирование Учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Основанием восстанивления учащихся в число обучающихся определённого класса является заявление родителей о приёме в школу и результаты аттестации обучающего по программе начального общего образования или основного общего образования законченного им ранее класса.